Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
674050, Забайкальский край, Улётовский район, с.Улёты, ул.Лазо, 146

Наш адрес
+7 (30238) 5-33-55
Контактный номер

Новости сельского поселения «Улётовское»

RSS
02.04.2024

Объявление

Администрация сельского поселения «Улётовское» сообщает, что в соответствии с п. 5.1 ст. 10 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" имеется возможность предоставления земельных участков, выделенных в счёт земельных долей, в аренду для сельскохозяйственного использования гражданам, крестьянско-фермерским хозяйствам, юридическим лицам.

11.11.2022

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

В соответствии со статьей 66 Земельного кодекса Российской Федерации, во исполнение Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», распоряжения Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского краяот 29.06.2021 № 2172/р «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края» приказом Департамента от 03.10.2022 № 41/НПА утверждена кадастровая стоимость земельных участков, расположенных на территории Забайкальского края.

07.12.2021

Набор граждан

Военный комиссариат Улетовского района Забайкальского края информирует, что производится набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве. Что это такое? Это часть граждан пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее готовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие контракт с МО. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно пребывают в свою воинскую часть. Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную работу с военными занятиями и сборами.

06.04.2021
Традиционный концерт - память "Остров Даманский" прошёл 3 апреля 2021 года в селе Бальзой Улетовского района

Традиционный концерт - память "Остров Даманский" прошёл 3 апреля 2021 года в селе Бальзой Улетовского района

3 апреля 2021 года в селе Бальзой Улетовского района (находящийся на территории сельского поселения «Улётовское») состоялся традиционный концерт - память "Остров Даманский". Мероприятие посвящено уроженцу села Бальзой, Ковалеву Анатолию, погибшему при исполнении воинских обязанностей на острове Даманский, в 1969 году.

https://disk.yandex.ru/d/22UCzISHaMGx1Q?w=1

09.06.2020
Объявление

Объявление

Ведётся отбор на военную службу по контракту в комплектуемые воинские части:
 г. Вилючинск, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатского края;
 г. Владивосток, г. Уссурийск, с. Сергеевка, с. Чернышевка, Приморского края;
 г. Южно-Сахалинск, о. Кунашир, о. Итуруп, Сахалинской области;
 п. Екатеринославка, Амурской области;
 г. Бикин, п. Князе-Волконское, Хабаровского края;
 г. Биробиджан, Еврейской автономной области;
 г. Улан-Удэ, г. Кяхта, Республики Бурятия;
 г. Чита, с. Домна, п. Горный, г. Борзя, п. Атамановка, Забайкальского края;
 г. Кострома, Костромской области;
 п. Инженерный-1, дер. Макарово, Московской области;
 г. Грозный, н/п Шали, н/п Калиновская, н/п Борзой, Чеченской Республики;
 г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, Ленинградской области;
 пгт. Печенга, Мурманской области

09.06.2020
ВНИМАНИЕ !!! ЛУГОВОЙ МОТЫЛЕК!!!

ВНИМАНИЕ !!! ЛУГОВОЙ МОТЫЛЕК!!!

Гусеницы отличаются огромной прожорливостью передвигаясь сплошной лавиной, повреждая практически все надземные и часть подземных органов культурных и дикорастущих растений из 35 семейств (подсолнечника, сахарной свеклы, люцерны, бахчевых и овощные культур, кукурузы, плодовых насаждений). Питание и развитие гусениц продолжается 14-30 дней. Первое время гусеницы питаются на том растении, на котором были отложены яйца. Гусеницы питаются открыто, слегка оплетая листья паутиной.

По вопросам проведения обследований, выбора инсектицида и консультаций в области защиты растений, обращайтесь в филиал Россельхозцентра по Забайкальскому краю, тел.:8(302-2)35-07-17.

06.12.2018

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря.

22.11.2018

С 2019 года в Забайкальском крае начнет работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с требованиями законодательства об отходах производства и потребления, жилищного законодательства с 2019 года на территории Забайкальского края начинает работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – региональный оператор), которым будет обеспечиваться сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на основании утвержденного единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

22.11.2018

Природоохранным законодательством предусмотрено возмещение ущерба, причиненного объектам животного мира

В соответствии с Конституцией РФ каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, при этом обязан сохранять природу, бережно относиться к природным богатствам; природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории (ст. 9, ч. 1 ст. 42, ст. 58).

Согласно ст. 3 Федерального Закона № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в основе осуществления любой хозяйственной и иной деятельности любых лиц, оказывающей воздействие на окружающую среду, лежит принцип платности природопользования и возмещения вреда окружающей среде.

03.08.2018

Митинг против повышения пенсионного возраста

Администрация сельского поселения «Улётовское» муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края уведомляет Вас в том, что 16 августа 2018 года состоится митинг граждан с. Улёты, с целью недопущения повышения пенсионного возраста.

Время проведения митинга 16.08.2018 в 11:00 на площади, прилегающей к РДК и муниципальному краеведческому музею.

1.   Начало проведения митинга в 11:00 и окончание в 12:00.

Цель проведения митинга: недопущение повышения пенсионного возраста.

2.   Ожидаемое число участников митинга 50-60 человек.

3.   Место проведения митинга: с. Улёты, ул. Кирова, 70(площадь РДК).

4.   Ответственный за организацию митинга:

– Гущин Константин Ильич, ответственный распорядитель по организации проведения митинга, тел.: 54-8-84;

5.   Ответственный за медицинское сопровождение данного митинга – Путилова Лидия Иннокентьевна тел.: 53-3-74, член КПРФ.

31.05.2018

В связи с ВАНДАЛИЗМОМ нахождение людей на мосту в с. Улёты через реку Ингода пешеходов, скота а так же простой автотранспорта ЗАПРЕЩЕН с 29 мая 2018 года!!!

В с. Улёты "Сознательные" граждане разобрали перила на мосту Ингода, а именно металлические пруты в количестве 1669 штук, уголок 6 метров. По данному инциденту, СП Улётовское было подано заявление в полицию, на основании которого возбуждено Уголовное дело, Граждане располагающие какой либо информацией просьба сообщить в Администрацию СП Улётовское или в полицию.